Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Таких случаев больше не будет: Айк Марутян о незаконном строительстве в Нор Норке

Таких случаев больше не будет: Айк Марутян о незаконном строительстве в Нор Норке

В начале рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян коснулся случая сноса очередного незаконного строительства в административном районе Нор Норк сегодня утром. Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, мэр еще раз напомнил, что отныне не будет никакого строительства без соответствующего разрешения.

«Те, кто осуществлял незаконное строительство в Нор Норке, не имели разрешения, они получали также извещение о незаконной деятельности, было даже решение о сносе. И несмотря на все это, они продолжали строительство, каждый день нарушая закон, а также игнорируя государственное и общественное требование. Больше таких случаев не будет», - отметил Айк Марутян.

С целью наиболее эффективной организации процесса сбора налога на имущество, мэр поручил ответственным лицам еще раз проинформировать граждан о требовании закона, чтобы избежать дальнейших санкций и штрафов. Напомним, что Согласно пункту 2, статьи 13, закона РА «О налоге на имущество», физические лица платят годовую сумму налога на имущество в установленном порядке до 1-го декабря того же года включительно. За нарушение установленного срока уплаты за каждый день налогоплательщик выплачивает штраф, предусмотренный законом.

Коснувшись проблемы вывоза мусора, руководителям административных районов и компании «Санитек» мэр поручил параллельно с текущими работами держать под контролем очистку и дезинфекцию мусоропроводов жилых зданий.

В завершении рабочего совещания управлению внешнего оформления и рекламы, а также руководителям административных районов столицы мэр поручил провести подготовительные работы по праздничному новогоднему оформлению столицы.

Организационному управлению аппарата и руководителям административных районов столицы мэр поручил во время предстоящих внеочередных выборов в НС РА, которые пройдут 9 декабря 2018г., согласно пункту 5, статьи 17 Избирательного кодекса РА, на территории участковых центров предпринять необходимые меры для обеспечения доступности реализации избирательного права избирателями, имеющими ограниченные физические возможности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]