Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Дорога Степанцминда-Ларс открыта: ответственные лица опровергают слухи о скоплениях транспорта

Дорога Степанцминда-Ларс открыта: ответственные лица опровергают слухи о скоплениях 
транспорта

По положению на 11:00 12-го ноября дорога Степанцминда-Ларс открыта для всех видов транспорта. Как передает «Арменпресс», об этом пишет на своей странице в Facebook замминистра транспорта, связи и информационных технологий Армении Армен Памбухчян. “В направлении из России в Грузию на протяжении около 2 км отмечаются скопления транспортных средств, основной причиной которых являются грузовики, транспортирующие зерновые. По полученным данным, число армянских автомобилей в очереди составляет порядка 1/5",  - пишет он.

МИД Армении сообщает, что они наладили связь с посольством Армении в Грузии, а также с руководством КПП с грузинской и российской стороны. С грузинской стороны сообщили, что скоплений нет, а с российской стороны сказали, что скопления образовались еще накануне, со второй половины дня, и сведения о том, будто машины стоят здесь уже 3-4 дня, не соответствуют действительности.

 Ранее - 6-го ноября департамент автотранспорта при Министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии сообщал, что дорога, ведущая к российско-грузинскому пограничному КПП Казбеги - Верхний Ларс, в течение двух дней периодически будет закрыта в дневное время. Дорога, ведущая к российско-грузинскому пограничному КПП Казбеги - Верхний Ларс, в течение двух дней периодически будет закрыта в дневное время. Об этом сообщает департамент автотранспорта при Министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии. Ограничение будет действовать 7-го и 8-го ноября на 29 километре участка трассы Мцхета-Степанцмида-Ларс. Ограничение связано с проведением работ по удалению тех участков скалы, которые могут привести к камнепаду в результате оползня. 
"В связи с этим 7-8 ноября в промежутке 10:00-17:00 часов будет необходимо периодически с перерывами на час закрывать указанный отрезок автомобильной дороги", - отмечается в сообщении. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]