Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Стартовал рабочий визит Никола Пашиняна во Французскую Республику

Стартовал рабочий визит Никола Пашиняна во Французскую Республику

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян с рабочим визитом прибыл в Париж.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата премьер-министра РА, 10 ноября Никол Пашинян вместе со своей супругой Анной Акопян в парижском музее Орсе посетил выставку “Пикассо: голубое и розовое” и ознакомился с произведениями раннего периода известного художника Пабло Пикассо. Выставку посетили также главы других делегаций, прибывших во Францию для участия в посвященной 100-летию подписания перемирия в Первой мировой войне церемонии.

Выставка “Пикассо: голубое и розовое” открылась 18 сентября и будет действовать до 6 января. На выставке представлено около 300 работ раннего периода художника из различных коллекций. Представлено также несколько полотен, которые привезены в музей Орсе из зарубежных музеев мира.

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян также присутствовали на обеде от имени президента Французской Республики Эммануэля Макрона в честь глав государств, правительств и руководителей международных организаций.

11 ноября исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян примет участие в церемонии, посвященной 100-летию подписания мира в Первой мировой войне, и в работах Парижского форума мира.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]