1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Никол Пашинян обсудил с крупными бизнесменами шаги по улучшению инвестиционной среды

Никол Пашинян обсудил с крупными бизнесменами шаги по улучшению инвестиционной 
среды

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян провел рабочий обед с крупными армянскими работодателями и руководителями компаний - крупных налогоплательщиков.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата премьер-министра Армении, были обсуждены различные вопросы, связанные с улучшением инвестиционной среды, законодательным регулированием, налоговыми реформами, борьбой с коррупцией, увеличением объемов экспорта армянской продукции, защитой интересов местных производителей.

Предприниматели приветствовали экономическую политику правительства, в частности, поправки к Налоговому кодексу, в том числе снижение подоходного налога. Они подчеркнули, что упрощение налогового поля дает важные решения для различных вопросов бизнеса, что окажет положительное влияние на экономическое развитие и инвестиционные программы в стране.

Никол Пашинян подчеркнул, что цели, которые правительство поставило перед собой, не могут быть достигнуты без успеха бизнеса, и исполнительная власть заинтересована в успехе бизнесменов. Исполняющий обязанности премьер-министра подчеркнул важность активного диалога и сотрудничества с бизнес-сообществом и добавил, что шаги правительства направлены на поощрение труда и создания нового продукта, а также увеличение доступности возможней. Никол Пашинян выразил надежду, что в результате шагов правительства доходы налогоплательщиков будут увеличиваться, будут зафиксированы новые успехи и увеличатся налоги, подлежащие выплате государству.

В рамках мер по оздоровлению инвестиционной среды собеседники подчеркнули важность шагов по борьбе с коррупцией и выразили уверенность в том, что это будет способствовать увеличению экономической активности в стране.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]