1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Китайских нарушителей выследят по походке

Китайских нарушителей выследят по походке

Китайские полицейские начнут идентифицировать людей по их походке. Соответствующая технология создана компанией Watrix, как передает Арменпресс, об этом сообщает Associated Press.

Шанхай и Пекин стали первыми городами, в которых заработала новая технология. Искусственный интеллект программы способен узнать человека на расстоянии до 50-ти метров, в том числе со спины.

«Мы можем даже не сотрудничать с людьми, чтобы распознать их. Анализ походки нельзя обмануть прихрамывая или шагая шире, потому что мы анализируем все особенности конкретного тела», — заявил генеральный директор компании Хуан Юнчжэнь.

Система считывает силуэт человека и создает модель его походки. Однако разработка Watrix не может идентифицировать личности граждан в реальном времени, видеозаписи необходимо загружать в программу вручную. Анализ часового ролика займет 10 минут.

По информации Юнчжэнь, технология работает с точностью 94 процента. Для наилучшего результата она может распространяться вместе с системой распознавания лиц.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]