Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

По словам президента Армении Армена Саркисяна, на Баграмяна, 26 его сотрудникам удобнее работать

По словам президента Армении Армена Саркисяна, на Баграмяна, 26 его сотрудникам 
удобнее работать

Перенос резиденции президента Армении на Баграмяна, 26 важен не для Армена Саркисяна: здесь его сотрудникам удобнее работать. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал сам президент Армении Армен Саркисян.

 «Лично для меня это неважно. Это важно для моих сотрудников, которым здесь удобнее работать. К сожалению, великолепное здание на Маштоца, 47 ни в каком отношении не приспособлено для работы аппарата»,- сказал президент Армении Армен Саркисян.

По его словам, здание на Маштоца, 47 очень хорошее и может послужить иным важным целям. Как сказал президент Армении Армен Саркисян, он всегда готов к сотрудничеству с НС и правительством Армении.

По его словам, до реального переезда на Баграмяна, 26 еще должны последовать процедуры: надо принять закон и пр.

Правительство Армении предлагает перенести резиденцию президента с Маштоца 47 на Баграмян 26. Как передает «Арменпресс», решение об этом было принято на заседании правительства Армении.

Также предлагается перенести резиденцию премьер-министра с Баграмяна 26 на площадь Республики, в Дом правительства. Вопрос доложил и.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян.

До революции в Армении правительство приняло решение перенести резиденцию президента с улицы Баграмяна на проспект Маштоца. Таким образом, у премьер-министра становилось сразу две резиденции. Это решение и.о премьера Никола Пашиняна посчитал нелогичным и предложил вернуть резиденцию президенту. Именно его решением, врата резиденции на Баграмян 26 открылись для посетителей, и территория возле резиденции стала общественной.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]