Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

WSJ: Google планирует вдвое увеличить свое представительство в Нью-Йорке

WSJ: Google планирует вдвое увеличить свое представительство в Нью-Йорке

Компания Google планирует расширить свое представительство в Нью-Йорке путем приобретения новых служебных площадей, пригодных для размещения 12 тыс. новых служащих, что позволит практически удвоить численность персонала компании, работающего в мегаполисе в настоящее время. Как передает Арменпресс, об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщила в среду газета The Wall Street Journal.

Реализация этих ранее не предававшихся огласке планов, пишет издание, позволит - при введении новых площадей в эксплуатацию - довести численность сотрудников Google в Нью-Йорке до 20 тыс. человек.

В настоящее время, по сведениям The Wall Street Journal, компания близка к успешному завершению переговоров по приобретению или взятию в длительную аренду офисного здания в Терминале Сент-Джонс (St. John’s Terminal), в районе Уэст-Виллидж, на Манхэттене. К 2022 году там планируется завершить ремонтные и иные организационные работы, что позволит создать в здании рабочие места для 8,5 тыс. служащих с учетом нынешних принятых в компании производственных нормативов - около 14 кв. метров на каждого работающего.

Кроме того, как сообщили источники издания, в Google намерены расширить уже имеющиеся у нее в Нью-Йорке производственные площади, в частности, в Челси Маркет, на Манхэттене - на 28 тыс. кв метров и на Пирсе 57 - на 23 тыс. кв. метров. "Эти расширения являются последним по времени свидетельством того, что технологические компании быстро вторгаются в города, находящиеся за пределами традиционных центров функционирования этой отрасли, на Западном побережье страны", - отметила газета.

В самой компании, отмечает издание, пока никак не комментируют эту публикацию. 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]