Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Медведев поздравил худрука театра им. Сац Исаакяна с юбилеем

Медведев поздравил худрука театра им. Сац Исаакяна с юбилеем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил художественного руководителя Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац, заслуженного деятеля искусств России Георгия Исаакяна с 50-летием. Поздравительная телеграмма опубликована в среду на сайте правительства.

"Двадцать лет вы с успехом руководили Пермским академическим театром оперы и балета, поставили на его сцене множество замечательных спектаклей. А сегодня возглавляете знаменитый Детский музыкальный театр имени Наталии Сац. Благодаря вам в театре царит уникальная атмосфера", - говорится в телеграмме.

Премьер назвал Исаакяна одним из самых ярких режиссеров музыкального театра, человеком редкого дарования и большой творческой энергии, бесконечно влюбленным в музыку. Он отметил, что в его театре находят воплощение смелые идеи и проекты и по-особому звучат старинные партитуры, барочные оперы, оперы-сказки.

"Каждая постановка - это органичное соединение музыки и драматургии, оригинальные режиссерские и сценические решения. Придя в театр, дети и взрослые открывают для себя красоту произведений великих композиторов. А главное - не только слышат, чувствуют, но и видят прекрасную музыку", - заключил Медведев.

Георгий Исаакян родился 7 ноября 1968 года в Ереване. В 1986 году окончил специальную музыкальную школу им. П. И. Чайковского при Ереванской консерватории им. Комитаса по классу скрипки, теории музыки и композиции, в 1991 году - факультет музыкального театра Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ныне - Российский институт театрального искусства - ГИТИС) в Москве. С 1991 по 2010 годы Исаакян работал в Пермском государственном академическом театре оперы и балета им. П. И. Чайковского, где в разные годы был режиссером-постановщиком, главным режиссером и художественным руководителем. За 19 лет он поставил на его сцене около 30 спектаклей.

С 2010 года является художественным руководителем Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Ильиничны Сац.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]