Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Репатриант Карен Папян намерен основать свое дело в ИТ-отрасли

Репатриант Карен Папян намерен основать свое дело в ИТ-отрасли

Прожив в РФ 25 лет, семья Папян решила вернуться на родину, в Армению. В беседе с «Арменпресс» глава семейства  Карен Папян рассказал, что решающим для принярия решения стало желание его детей.

«В РФ мы уехали 21-го сентября 1993 года, уже 25 лет, как мы жили в Перми. У нас 5 детей, они родились и вырослив РФ. За эти годы я периодически отправлял детей в Армению, не прерывал связей с родиной, однако о возвращении мы не думали. Мы боялись, что дети не смогут адаптиеоваться, однако именно по их пожеланию мы вернулись сюда»,- сказал он.

В прошлом году дети побывали в Армении по программе «Вернись домой», и впечатления были настолько сильными, что семья на чала серьезно думать о репатриации.

 «Мы здесь с августа, дети уже устроились в учебных заведениях. Мы всем довольны, воодушевлены»«- сказал Карен Папян.

В годы проживания в Перми Карен Папян был активным членом армянской общины, председателем общины ААЦ в Перми. Он пока не прерывает своих связей с пермской общиной, наведываясь туда по делам.

Поскольку за эти годы Карен Папян неоднократно бывал в Ереване, он хорошо сориентирован в возможностях основания здесь бизнеса, Карен Папян намерен основать свое дело в ИТ-отрасли и сейчас набирает свою команду.

Анна Гзирян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]