1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Трамп заявил, что прошедшие промежуточные выборы в Конгресс были успешными для Республиканской партии

Трамп заявил, что прошедшие промежуточные выборы в Конгресс были успешными для 
Республиканской партии

Президент США Дональд Трамп заявил, что прошедшие промежуточные выборы в Конгресс были успешными для Республиканской партии. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом американский лидер-республиканец написал в Twitter.

"Огромный успех сегодня. Спасибо всем вам!" - написал американский лидер. Ранее центральные телеканалы США сообщили, что Демократическая партия взяла контроль над Палатой представителей, а республиканцы сохранили большинство в Сенате.

Телеканал CNN сообщил, что президент Трамп и его советники пока пребывают в "хорошем настроении", наблюдая за прогнозами исхода промежуточных выборов. Вся информация стекается в "оперативный штаб", организованный для президента в западном крыле Белого дома.

Во вторник в США состоялись промежуточные выборы. В результате этого голосования были переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. Промежуточными они называются потому, что проводятся через два года после предыдущих президентских выборов и за два года до следующих.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]