Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Ара Баблоян принял новоназначенного посла Швейцарии Стефано Лазаротто

Ара Баблоян принял новоназначенного посла Швейцарии Стефано Лазаротто

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 6 ноября принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Армении Стефано Лазаротто. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью парламента Армении.

Председатель НС, поздравив посла с началом дипломатической миссии, с удовлетворением подчеркнул тесное сотрудничество двух стран на межпарламентском уровне, вклад депутатских групп дружбы в развитие двусторонних связей. 

По словам Ара Баблояна, рамки армяно-швейцарского сотрудничества довольно широки – торгово-экономические связи, плодотворное взаимодействие в рамках программ помощи, развитие профессиональных навыков и образовательные программы. 

Спикер парламента обратился к региональным проблемам, отношениям Армении с соседними странами, а также к внутриармянским развитиям. В этом контексте Ара Баблоян   указал, что Армения вновь предстала миру своей толерантностью и достижениями демократии.

Стефано Лазаротто, высоко оценив нынешний уровень взаимодействия двух стран, заверил, что своей деятельностью придаст новый импульс отношениям.

Ара Баблоян выразил надежду на дальнейшее расширение и укрепление армяно-швейцарских связей.

Собеседники отметили необходимость активизации экономических связей, сотрудничества, в частности, в области сельского хозяйства, науки, образовательных программ и в других сферах.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]