Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Армении принял верительные грамоты посла Швеции

Президент Армении принял верительные грамоты посла Швеции

Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Королевства Швеции в Республике Армения Ульрика Тидестрома (резиденция в Тбилиси).

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, посол Тидестром подчеркнул тесные дружественные отношения двух стран и народов и отметил важную роль в их становлении армянской общины Швеции. Новоназначенный посол передал Президенту Республики приветствия Кроля Швеции Карла XVI Густава.

Президент Саркисян пожелал послу Тидестрому плодотворной деятельности и выразил уверенность, что приложит свой опыт и профессиональные знания для ещё большего укрепления двусторонних отношений. По его словам, хотя армяно-шведские дипломатические отношения установлены всего 26 лет назад, однако культурно-исторические контакты между этой страной и армянами уходят корнями вглубь веков.

Президент Саркисян подчеркнул, что Швеция является важным и надёжным партнёром Армении в Скандинавском регионе, и есть серьёзные предпосылки для расширения взаимодействия по разным направлениям.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]