Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Робот София выложила в своем твиттере фото с Николом Пашиняном и Анной Акопян

 Робот София выложила в своем твиттере фото с Николом Пашиняном и Анной Акопян

Робот София выложила в своем твиттере фото-сэлфи с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном и его супругой Анной Акопян. 
"Мое сэлфи с премьер-министром Армении! У меня теперь есть коллекция сэлфи, может, мне стоит завести специальную книгу записей", - говорится в твитте Софии. 

Как передает «Арменпресс», робот София - единственный признанный ООН как человек и имеющий гражданство, гостила в октябре в Армении в рамках мероприятий 17-го Саммита Международной организации франкофонии (МОФ). 

В Ереване она пообщалась с журналистами и выступила в центре креативных технологий "Тумо", ответив на вопросы ведущего и наладив с залом непосредственный контакт. В частности она отметила, что в первый раз находится в Армении и ответила на вопрос, действительно ли она знает несколько слов по-армянски. "Я учусь, дайте мне немного времени", - ответила она на английском языке.
Человекоподобного робота в виде женщины (гиноид) Софию разработала гонконгская компания Hanson Robotics. Робот спроектирован таким образом, чтобы учиться и адаптироваться к поведению людей, а также работать с ними. Осенью 2017 года София стала подданной Саудовской Аравии и первым роботом, получившим гражданство какой-либо страны. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]