Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Италия обратится в Фонд солидарности ЕС за помощью от последствий стихии

Италия обратится в Фонд солидарности ЕС за помощью от последствий стихии

Департамент гражданской защиты при Совете министров Италии намерен обратиться к Фонду солидарности Европейского союза (ЕС) за материальной помощью для ликвидации последствий наводнений. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила в понедельник пресс-служба департамента.

"В виду возможности обращения за средствами из Фонда солидарности ЕС после волны непогоды, затронувшей обширные территории Италии, департамент гражданской зашиты начал процедуру по составлению соответствующего обращения", - говорится в заявлении для прессы.

Как накануне заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, наиболее пострадали от непогоды Калабрия, Сардиния, Сицилия, а также Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Лигурия и автономные провинции Тренто и Больцано, а также часть Лацио.

Всего за неделю на Апеннинах погибли 29 человек, 12 из них на острове Сицилия, один считается пропавшим без вести. Урон, нанесенный наводнениями и ураганами, исчисляется сотнями миллионов евро. Значительно пострадали прибрежные районы, особенно в Лигурии. На севере в области Трентино - Альто-Адидже, в Доломитовых Альпах - повалило сотни тысяч деревьев.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]