Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Накануне ввода новых американских санкций в Иране прошли массовые протесты

Накануне ввода новых американских санкций в Иране прошли массовые протесты

Тысячи иранцев за сутки до вступления в силу новых санкций США, вышли на улицы городов на проправительственные митинги, скандируя "Смерть Америке", как передает Арменпресс, об этом сообщает Sky News. Манифестанты сжигали изображения "дяди Сэма" и портреты президента Дональда Трампа.

Иранские государственные СМИ утверждают, что в акциях по всей стране приняли участие миллионы человек.

Сегодняшние митинги проходят в годовщину захвата посольства США в Тегеране, которое произошло в в разгар исламской революции в 1979 году. Те события послужили причиной разрыва дипломатических отношений двух стран и введения антииранских санкций.

Акции протеста в Тегеране прошли рядом со зданием бывшего посольства США, в котором теперь располагается "музей шпионажа". Манифестанты выкрикивают как антиамериканские, так и антиизраильские лозунги.

Новые ограничения, которые должны вступить в силу в понедельник 5 ноября, коснутся нефтяного и банковского секторов. Трамп называет введение санкций попыткой остановить ядерную программу Тегерана. Действия американского лидера активно критикуют другие участники ядерной сделки с Ираном - Россия, Франция, Великобритания, Германия и Китай. Эти страны, в отличие от США, не стали выходить из соглашения, которое Трамп объявил "плохим".

Власти Ирана в ответ заявили, что Иран намерен победить США в этой психологической войне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]