Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Никол Пашинян считает встречу с Джоном Болтоном большим дипломатическим достижением

Никол Пашинян считает встречу с Джоном Болтоном большим дипломатическим 
достижением

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян считает свою встречу с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном большим дипломатическим достижением.

Как сообщает Арменпресс, Никол Пашинян заявил об этом в Национальном Собрании, коснувшись различных комментариев о визите Джона Болтона в Армению.

«Я встретился с Болтоном, и на этой встрече не было даже наименьшего нюанса, который мог бы вызвать тревогу в Армении. Я считаю эту встречу большим дипломатическим достижением для нас, и в будущем я скажу, почему я так говорю», - сказал Пашинян.

Пашинян заверил, что содержание этой встречи не имеет ничего общего с озабоченностями, которые звучат в армянской действительности.

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян 25 октября принял делегацию во главе с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Собеседники обсудили ряд вопросов повестки отношений двух стран. В частности, стороны коснулись развития демократических институтов, расширения сотрудничества по развитию экономики, системы правосудия, развитию гражданского общества в нашей стране и придали большое значение осуществлению последовательных шагов, направленных на активизацию двустороннего сотрудничества. В этой связи Никол Пашинян и Джон Болтон подчеркнули необходимость более частых визитов на высоком уровне. Исполняющий обязанности премьер-министра и советник президента США обменялись мнениями по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Стороны подчеркнули важность последовательных шагов, направленных на мирное урегулирование проблемы в формате сопредседателей Минской группы ОБСЕ и формирование соответствующей атмосферы для переговорного процесса. Стороны также обсудили ряд других вопросов международной повестки, в том числе происходящие в регионе процессы. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]