Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Туристический пояс, скотоводческая ферма, гостиничная программа: в Тавуше растет интерес к инвестиционным возможностям

Туристический пояс, скотоводческая ферма, гостиничная программа: в Тавуше растет 
интерес к инвестиционным возможностям

В последнее время в Тавуше растет интерес к инвестиционным возможностям: интерес чаще проявляют армянские бизнесмены из-за рубежа, родом из Тавуша. В беседе с «Арменпресс» губернатор Тавуша Ваге Галумян сказал, что хоть и интерес к инвестиционным возможностям растет, пока программ в действии не так много.

По его сведениям, повышению активности в Тавуше способствовал сентябрьский форум, уже есть первые результаты.

 «Есть подписанный меморандум, для чего я поехал в Украину. Живущий там бизнесмен из Иджевана Андраник Казарян планирует основать скотоводческую ферму, основать кооперативы, поставить фермерам поросят, для этого ему нужно 4 гектара земли. Мы представили ему несколько вариантов, вопрос обсуждается»,- сказал он.

Кроме того, другой бизнесмен заинтересоваался программой создания туристического пояса, в Иджеване стартует программа по гостиничному бизнесу.

 «По всем инвестиционным программа ведутся исследования. Есть удачные примеры в легкой промышленности, действует «Тавуш-текстиль», в котором создано 520 рабочих мест с зарплатой в 150.000 драмов. сейчас ведутся переговоры о создании филиалов  «Тавуш-текстиль» в селах»«- сказал губернатор.

По его словам, ожидается грант в размере 140.000 долларов, о чем сказал Никол Пашинян во время своего визита в область, который предназначен для общин Ахарцин и Техут на территории Национального парка Дилижан.

«После усиления контроля над лесами среди народа зреет недовольство. Грант поможет им основать свое дело. Сейчас из общин принимаются заявки, в основном, по скотоводству, гостиницам, теплицам»,- сказал он.

Анна Гзирян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]