Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

17-летний юноша устроил взрыв в здании ФСБ в Архангельске и погиб

17-летний юноша устроил взрыв в здании ФСБ в Архангельске и погиб

Взрыв небольшой силы произошел в среду утром в здании управления ФСБ по Архангельской области. Погиб один человек, ранены трое сотрудников службы. Взрывное устройство, по предварительным данным, взорвалось в руках погибшего. Возбуждено уголовное дело о теракте, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает, что взрыв произошел в 8:52 на входе в административное здание управления ФСБ.

"По предварительной информации, лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью", - сказано в сообщении НАК.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконное ношение боеприпасов". По данным следствия, взрывное устройство в здание пронес 17-летний местный житель.

"Личность подростка установлена", - говорится в сообщении СКР. Дело передано на расследование в центральный аппарат СКР.

Пресс-секретарь архангельского управления ФСБ Елизавета Семушина, в свою очередь, заявила, что в результате взрыва погиб один человек, который не является сотрудником службы.

Трое сотрудников ФСБ получили ранения разной степени тяжести, сообщает НАК.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]