Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Сборная Армении по вольной борьбе нуждается в смене поколений: тренер

Сборная Армении по вольной борьбе нуждается в смене поколений: тренер

Главные тренеры сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе Левон Джулфалакян и Абетнак Кургинян на встрече с журналистами в среду подвели итоги чемпионата мира по борьбе. 

Как передает «Арменпресс», одной из причин неудачного выступления сборной по вольной борьбе Абетнак Кургиян назвал возраст членов сборной. Чемпионат мира по борьбе прошел в Будапеште с 20-го по 28-е октября. Сборная по вольной борьбе не завоевала ни одной медали. 
"Мы стоим перед проблемой смены поколений, которая должна произойти за счет нашей молодежной сборной", - сказал Кургинян. 

Главный тренер отметил, что смена поколений произойдет в течение одного-двух лет. Также Кургинян сказал, что шансы на медали были у Григора Григоряна (79 кг) и Давида Сафаряна (70 кг).

Чемпионат мира по борьбе прошел в Будапеште с 20-го по 28-е октября. Сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала две бронзы - Максим Манукян (82 кг) и Артур Шагинян (87 кг). При этом Джулфалакян высоко оценил выступление борцов греко-римского стиля.

"Мы были на четвертом месте в командном зачете, однако из-за отсутствия Артура Алексаняна мы оказались на шестом месте. Это можно считать серьезным успехом", - сказал Джулфалакян. Относительно травмы Алексаняна он отметил, что пока спортсмен не прошел медицинское обследование. Член сборной Армении по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Артур Алексанян не боролся за бронзовую медаль чемпионата мира. Позже стало известно, что у спортсмена были серьезные проблемы со спиной.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]