Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

КГД выявил группу наркоторговцев, продававших гашиш и МДМА чэерез соцсети

КГД выявил группу наркоторговцев, продававших гашиш и МДМА чэерез соцсети

Сотрудники управления по борьбе с контрабандой КГД Армении за январь-октябрь сего года предотвратили 126 попыток контрабанды, по  70-и из которых были возбуждены уголовные дела. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал начальник отдела по борьбе с контрабандой в Комитете госдоходов Армении Вардан Варданян.

Таможенники Армении поймали группу по сбыту наркотиков через соцсети, заявил начальник отдела по борьбе с контрабандой в Комитете госдоходов Армении Вардан Варданян. Через соцсети торговцы находили "страждущих" пользователей, оставляли им номер через мессенджер (Viber или Whatsapp) и просили перечислить деньги наэлектронный кошелек. После этого отправляли адрес и время для передачи "товара".

Номер использовали иностранный, чтобы правоохранителям труднее было их найти через телефонных операторов. А платежи через электронный кошелек не оставляли никаких личных данных.

Тем не менее, злоумышленников удалось найти. При них обнаружили около 600 граммов гашиша и 20 граммов МДМА (основа для таблеток экстази).

Дело передано в Службу национальной безопасности. Там подробнее выясняется деятельность преступной группы – в частности, кто был не только исполнителем, но и организатором наркосети, а также удалось ли им вовлечь несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]