1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Законопроект об амнистии будет обсуждаться в НС Армении в 24-часовом режиме

Законопроект об амнистии будет обсуждаться в НС Армении в 24-часовом режиме

Законопроект об амнистии будет обсуждаться в НС Армении в 24-часовом режиме: второе чтение состоится через 24 часа после первого. Как передает «Арменпресс», решение об обсуждении законопроекта об амнистии в особом режиме было принято сегодня, на особо созванном внеочередном заседании НС Армении.

За решение об обсуждении законопроекта об амнистии в особом режиме проголосовали 63 депутата, против и воздержавшихся не было.

В НС Армении стартовало внеочередное заседание. НС Армении обсуждает законопроект об амнистии.

24-го октября на сайте НС Армении был опубликован законопроект правительства Армении об амнистии. Как передает «Арменпресс», правительство Армении представило в парламент законопроект «Об объявлении амнистии по уголовным делам по случаю 2800-летия основания Эребуни-Еревана и 100-летия провозглашения независимости Первой Республики Армения».

Отметим, что до первого чтения законопроект обсудят в постоянной комиссии парламента Армении по государственно-правовым вопросам и правам человека.

Согласно проекту, предметом регулирования закона будут отношения, связанные с объявлением амнистии для лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступления или совершивших преступление, в срок включая до 1 октября 2018 года.

В результате амнистии наказания избегут:

-лица, приговоренные к лишению свободы сроком максимум в три года; лица, в отношении которых условное наказание не было применено или процесс наказания был отложен, и другие.

-лица, приговоренные к лишению свободы сроком максимум в шесть лет, при наличии у них инвалидности первой или второй группы, имеющие 3 или более детей, старше 60 лет, беременные женщины, участники ВОВ, боевых действий, направленных на защиту Афганистана, Армении и Арцаха и другие. 

-лица, совершившие преступление по неосторожности.

-лица, обвиняемые в совершении преступления на территории полка ППС Полиции Армении с 17 по 31 июля 2016 года, лица, имеющие отношение к этому, а также к массовым беспорядкам, имевшим место 24 апреля 2015 года. Возбужденное уголовное преследование в отношении них прекратить или освободить от несения наказания, если против этого не возражают пострадавшие.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]