Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Симон Мартиросян признан лучшим спортсменом первенства Европы

Член сборной Армении по тяжелой атлетике Симон Мартиросян признан лучшим спортсменом первенства Европы. Как передает «Арменпресс», на прошедшем в Польше первенстве Европы по тяжелой атлетике в возрасте до 23 лет Симон Мартиросян стал чемпионом, и организаторы первенства Европы признали его лучшим спортсменом первенства Европы.

Сборные Армении по тяжелой атлетике М20 и М23 завоевали на первенстве Европы , прошедшем в Польше, 34 медали: 13 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых.

Как передает «Арменпресс», серебряные медали по тяжелой атлетике в категории М20 завоевали Армен Григорян (69 кг), Рафик Арутюнян (77 кг), Самвел Бабакян (94 кг), Арпинэ Далалян (+90 кг) и Вараздат Лалаян (+105 кг); бронзовую медаль завоевал Арсен Мартиросян (105 кг). Чемпионами по тяжелой атлетике в категории М23 стали Татев Акопян (90 кг), Андраник Карапетян (85 кг), который установил рекорд, Акоп Мкртчян (94 кг) и Симон Мартиросян (+105 кг). У Изабеллы Яйлян (63 кг) -  серебряная медаль.

Лучщим спортсменом первенства Европы был признан Симон Мартиросян, а сборная Армении по тяжелой атлетике М20 заняла второе место.

Эл. почта: [email protected]