Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Мобильный телефон президента Ирана заменят из-за обнаружения прослушки

Мобильный телефон президента Ирана заменят из-за обнаружения прослушки

Мобильный телефон президента Ирана Хасана Рухани прослушивали, поэтому аппарат придется заменить, сообщил в понедельник информационному агентству ИСНА глава иранской Организации гражданской обороны бригадный генерал Голам Реза Джалали.

По его словам телефон президента Ирана прослушивали недавно. Однако он не уточнил, кто стоял за этим и какую информацию могли получить шпионы. Джалали отметил, что телефон Рухани в ближайшее время заменят на более безопасное устройство.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, кроме того, он заявил, что недавно Иран нейтрализовал новую версию компьютерного вируса StuxNet. "Недавно мы открыли новое поколение StuxNet, которое состояло из нескольких частей... и пыталось проникнуть в наши системы", - приводит слова Джалали ИСНА.

StuxNet - вирусная программа, нацеленная на компьютеры с операционной системой Microsoft Windows. Существует предположение, что StuxNet представляет собой специализированную разработку спецслужб Израиля и США, направленную против ядерного проекта Ирана. Так, в 2010 году с помощью компьютерного вируса StuxNet были остановлены иранские центрифуги по обогащению уранового топлива.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]