1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армен Саркисян встретился с представителями армянской общины Беларуси

Армен Саркисян встретился с представителями армянской общины Беларуси

Находящийся с рабочим визитом в Республике Беларусь президент Армении Армен Саркисян встретился 29-го октября с представителями армянской общины Беларуси. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

Президент Армении Армен Саркисян приветствовал участников встречи, среди которых были и представители научных и деловых кругов.

Президент Армении Армен Саркисян отметил, что встречи с армянами диаспоры всегда приятны для него, поскольку создают ощущение пребывания в родной среде. По его словам, он хотел бы развернуть диалог, чтобы услышать от собеседников о волнующих их вопросах и ожиданиях от новых властей Армении.

Президент Армении Армен Саркисян ответил на вопросы присутствующих, сообщил им о своих запланированных встречах.

Представители армянской общины Беларуси сказали о важности подобных встреч с руководством Армении, поскольку это помогает им ощутить себя частичкой Армении, знать о событиях на родине из первых уст и, по возможности, быть вовлеченными в построение сильной и благосостоятельной Армении.

Как сообщалось ранее, возглавляемая президентом Республики Арменом Саркисяном делегация, в составе которой Секретарь Совета национальной безопасности Армен Григорян, другие официальные лица, сегодня с рабочим визитом отправилась в Республику Беларусь для участия в предстоящей в Минске встрече Основной группы (MSC Core Group) Мюнхенской конференции по безопасности (Munich Security Conference).
Мюнхенская конференция по безопасности является влиятельной и представительной платформой обсуждения вопросов политики международной безопасности. Встречи Основной группы Конференции обычно организуются в различных столицах мира, предоставляя возможность высоким участникам обсуждать важнейшие вопросы международной политики международной безопасности. Традиционно в центре внимания Основной группы бывает политика безопасности принимающего региона.
В предстоящей в Минске встрече будут участвовать главы правительств стран региона и другие высокопоставленные должностные лица, руководящие лица международных организаций, в частности, ОБСЕ, НАТО, Евросоюза. Вопросы повестки будут касаться взаимоотношений Восток-Запад, региональных конфликтов, Минского процесса, а также экономической ситуации в Восточной Европе.
В рамках визита намечается встреча Президента Армена Саркисяна с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
Армен Саркисян встретится также с представителями армянской общины Беларуси.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]