Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Делегация во главе с президентом Армении Арменом Саркисяном примет участие в Мюнхенской конференции

Делегация во главе с президентом Армении Арменом Саркисяном примет участие в 
Мюнхенской конференции

Делегация во главе с президентом Армении Арменом Саркисяном отправилась в понедельник с рабочим визитом Беларусь. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.
Делегация, в состав которой входят секретарь Совета безопасности Армен Григорян и другие официальные лица, примет участие во встрече Основной группы (Core Group) Мюнхенской конференции по безопасности (Munich Security Conference) в Минске.

Мюнхенская конференция по безопасности является влиятельной и представительной площадкой для обсуждения вопросов политики международной безопасности. Встречи Основной группы обычно организуются в столицах различных стран мира, что позволяет высокопоставленным участникам обсуждать важнейшие вопросы политики международной безопасности. Традиционно в центре внимания Основной группы находится политика безопасности принимающего региона.

Во встрече в Минске примут участие главы правительств стран региона и другие высокопоставленные чиновники, а также руководители таких международных организаций, как ОБСЕ, НАТО и ЕС. Вопросы повестки будут касаться взаимоотношений Запад-восток, региональных конфликтов, Минского процесса, а также экономической ситуации в Восточной Европе.

В рамках визита запланирована встреча Саркисяна с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Президент Армении встретится также с представителями армянской общины Беларуси.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]