Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Арарат Мирзоян не спешит с прогнозами относительно предстоящего голосования по пакету законодательных преобразований ИК

Арарат Мирзоян не  спешит с прогнозами относительно предстоящего голосования по 
пакету законодательных преобразований  ИК

И.о. первого вице-премьера  РА  Арарат Мирзоян не  спешит с прогнозами относительно предстоящего 29 октября  голосования по пакету законодательных преобразований  ИК.

В беседе с журналистами после  возложения цветов к памятнику на территории НС РА, увековечившему память о жертвах трагедии 27 октября 1999г., Арарат Мирзоян подчеркнул, что не собирается делать прогнозы, но отметил: в  эти дня со всех сторон доносятся сведения о том, что многие  депутаты  собираются проголосовать за реформы.

«Внеочередные  выборы  все  равно будут, если не  изберут премьера,  будет  по избирательному кодексу,  который  действует на тот момент. Изберут новый – будет согласно новому, не изберут – будет по действующему», - как  передает Арменпресс, сказал Мирзоян.

На замечание, что пакет реформ не  был принят и по той  причине, что отсутствовали некоторые члены  фракций АРФД и «Царукян», Мирзоян сказал: «Надеюсь, у  всех 105 депутатов и политических сил возобладает осознание  того, что стране  не  нужны  новые  потрясения, что парламентские  выборы  должны  состояться. Хорошо, если они будут по новому  кодексу», - сказал он.

Мирзоян прокомментировал и слухи о том, что в день обсуждения  ИК  он лично звонил многим депутатам.

«Я звонил депутатам, чтобы  справиться об их самочувствии, и только потом – узнать об их позиции. Но никакого давления или упрашивания  не было», - сказал он.

22 октября  парламент не  принял пакет преобразований  ИК. За проголосовали 56 депутатов, против – 3. Для  принятия  необходимо было 63  голоса. После  этого фракции «Царукян» и «Елк» инициировали сбор подписей за созыв внеочередного заседания.  Необходимое количество подписей  было обеспечено. 29 октября  состоится внеочередное  заседание  НС РА, на повестке которого – пакет преобразований  ИК.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]