Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Twitter отмечают снижение числа активных пользователей сервиса

В Twitter отмечают снижение числа активных пользователей сервиса

Компания Twitter, владеющая одноименным сервисом микроблогов, сообщила, что столкнулась с потерей числа пользователей.

Как следует из отчетности компании по итогам третьего квартала, в Twitter зафиксировали рост выручки и прибыли, однако популярность соцсети упала. Среднее число активных пользователей Twitter в месяц снизилось до 326 млн по сравнению с 335 млн в прошлом квартале и 330 млн - год назад. Рост числа тех, кто пользуется соцсетью ежедневно, составил за последний год 9%, что также ниже прогнозов, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

При этом общее число лиц, регистрируемых в Twitter, неизменно растет, однако многие из них редко пользуются соцсетью или не заходят в нее вообще. Поэтому в финансовом плане для компании важны лишь активные пользователи, заходящие в сервис на постоянной основе.

Между тем, за указанный период рост общей выручки Twitter составил около $758 млн, что на 29% больше данного показателя за аналогичный квартал прошлого года. Прибыль же по итогам третьего квартала составила $106 млн. При этом год назад компания зафиксировала убыток в размере более $21 млн.

Гендиректор Twitter Джек Дорси в распространенном заявлении назвал сильными результаты минувшего квартала, не став акцентировать внимания на проблемах с падающим числом активных пользователей.

Twitter - соцсеть, которая позволяет пользователям обмениваться короткими сообщениями, организовывать опросы, публиковать различные изображения и видеоролики. Создателями сервиса являются Джек Дорси, Ноа Гласс, Эван Уильямс и Биз Стоун. Первое сообщение в Twitter было опубликовано 21 марта 2006 года. По имеющимся данным, ежедневно в сервисе публикуется около 500 млн "твитов".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]