Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армен Саркисян считает Армению примером страны 21-го века

Армен Саркисян считает Армению примером страны 21-го века

Находясь с рабочим визитом в Швейцарской Конфедерации Президент Армен Саркисян в Женеве принял участие в открытии 20-ой ежегодной сессии авторитетного международного форума «Crans Montana» и выступил в качестве главного спикера в дискуссии, посвящённой проблемам местной и глобальной безопасности. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

Crans Montana Forum является влиятельной стимулирующей международное сотрудничество платформой, на ежегодных мероприятиях которой ключевые акторы из более чем 100 стран в неофициальной атмосфере обсуждают социальные, экономические проблемы, важнейшие вопросы, связанные с безопасностью.
в своем выступлении он, в частности сказал о важности поиска новых методов управления рисками глобальной безопасности.

 «Сегодня мы стоим на перепутье истории цивилизаций. Здесь классические методы управления рисками глобальной безопасности недостаточно эффективны. Я называю все это новой эпохой – квантовыми рисками, квантовой безопасностью с квантовой политикой.

Это не означает, что я предлагаю применять методы квантовой механики в обществе. Нет – это попросту показывает, что мир, безопасность, старые методы управления рисками глобальной безопасности недостаточно эффективны. Следовательно, мы должны искать новые методы управления рисками глобальной безопасности»,- сказал он.

По его словам, для прогнозирования будущего на 50, 100 лет вперед, нам надо оглянуться на столько же лет назад, чтобы понять вектор нашего движения.

Затем он рассмотрел различные сферы деятельности человека в вышеуказанном аспекте, особо коснувшись борьбы с терроризмом – в качестве глобального риска в глобализованном мире.

По его словам, 21-й век – век глобальной безопасности, стабильности, новой политики, квантового поведения в нашем обществе, и все это начинается с 2020 года. «Мы – у ворот нового мира, мы должны изменить наш образ мыслей, наши подходы и систему ценностей. Для меня Армения является примером страны 21-го века, поскольку мы отражаем эти тенденции. Мы – маленькая страна, но всемирная нация. В Армении проживает столько же армян, сколько только лишь в РФ. Еревану - 2800 лет, это один из старейших городов мира, в нем проживает столько же армян, сколько только лишь в одном Лос-Анджелесе, Армения является лидером в ИТ-отрасли в регионе.

Будучи президентом маленькой страны, я пытаюсь, в то же время, быть лидером всемирного народа»,- сказал он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]