1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Трамп заявил, что почти жалеет о назначении Пауэлла главой ФРС

Трамп заявил, что почти жалеет о назначении Пауэлла главой ФРС

Президент США Дональд Трамп заявил, что, возможно, уже жалеет о своем решении назначить Джерома Пауэлла председателем Федеральной резервной системы (ФРС), так как тот слишком увлекся повышением базовой процентной ставки, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Каждый раз, когда мы совершаем что-то великое, он поднимает процентную ставку", - посетовал глава государства в опубликованном во вторник интервью газете The Wall Street Journal. Он выразил мнение, что глава ФРС "почти выглядит так, будто он испытывает счастье от повышения процентной ставки".

Трампу был задан вопрос, сожалеет ли он о решении поставить Пауэлла во главе ФРС, выполняющей функции центробанка США и являющейся независимым от исполнительной ветви власти органом. "Слишком рано говорить об этом, но возможно [сожалею]", - ответил президент. "Я не знаю, - сказал он, отвечая на вопрос, при каких обстоятельствах он точно снимет председателя ФРС. - Я лишь хочу сказать следующее: я совершенно недоволен ФРС, потому что при Обаме процентная ставка равнялась нулю".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]