1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Член Коллегии ЕЭК Марат Кусаинов выделил три мероприятия ереванской «Евразийской недели»

Член Коллегии ЕЭК Марат Кусаинов выделил три мероприятия ереванской «Евразийской 
недели»

Член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Марат Кусаинов среди мероприятий, которые проводятся в эти дни в рамках форума “Евразийская неделя” в Ереване, выделил международную конференцию по вопросам совершенствования конкурентной политики в странах ЕАЭС, выездное заседание Общественной приемной Блока по конкуренции  с  бизнесом и обсуждение инструмента обратной связи антимонопольных органов с обществом, с бизнесом по защите конкуренции на определенных рынках. Об этом сообщили Арменпресс в пресс-службе ЕЭК.

В рамках «Евразийской недели» в Ереване мы провели ряд важных мероприятий. Первое – с участием ведущих экспертов, в том числе мировых, мы провели международную конференцию по вопросам совершенствования конкурентной политики в странах ЕАЭС. Второе  - мы провели выездное заседание Общественной приемной Блока по конкуренции  с  бизнесом. Мы не только проинформировали бизнес об ответственности за нарушение правил конкуренции, но и рассказали им, как защищать свои права при антиконкурентных действиях на рынке. Кроме того, в рамках Общественной приемной мы провели ряд индивидуальных консультаций предпринимателей.     

Ну и  третье – с руководителями антимонопольных ведомств стран Союза в формате «5+1» обсудили вопросы внедрения публичной инициативы. Это новый инструмент обратной связи антимонопольных органов с обществом, с бизнесом по защите конкуренции на определенных рынках,- отметил Марат Кусаинов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]