Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Болтон заявил, что выход США из ДРСМД не сделает мир опаснее

Болтон заявил, что выход США из ДРСМД не сделает мир опаснее

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) "не сделает мир опаснее". Как передает Арменпресс, об этом он сообщил во вторник в интервью "Би-би-си".

"Нет, я думаю, что это лишь признает изменение реалий", - сказал Болтон, отвечая на вопрос, согласен ли он с позицией РФ, что выход США из ДРСМД сделает мир более опасным.

Отвечая на вопрос, приведут ли действия США к гонке вооружений, помощник президента напомнил, что 17 лет назад, когда он находился в Москве в период выхода США из Договора по ПРО, "мы слышали много подобных заявлений", и отметил, что "риторика в данном вопросе перегрета".

Помощник президента США по национальной безопасности также назвал продуктивной встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, на которой они обсуждали актуальность ДРСМД.

"У меня сейчас состоялся очень интересный разговор с министром обороны Шойгу о том, что договор РСМД устарел. У нас был очень продуктивный разговор с министром обороны Шойгу, который длился порядка 1,5 часов", - сказал он.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am