1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Фракция «Елк» выдвинет Никола Пашиняна в премьер-министры Армении для обеспечения формальной стороны вопроса

Фракция «Елк» выдвинет Никола Пашиняна в премьер-министры Армении для 
обеспечения формальной стороны вопроса

Парламентская фракция блока «Елк» выдвинет своего кандидата в премьер-министры Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал

секретарь фракции Геворк Горгисян.

«После консультаций с юристами мы поняли, что необходимо выдвинуть кандидата на должность главы Правительства. Мы предложим кандидатуру Никола Пашиняна», - сказал Горгисян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го октября подал в отставку для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 
8-го октября глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян и Пашинян подписали
 меморандум о проведении внеочередных выборов в декабре, согласно которому партия обязуется не выдвигать кандидатуру премьер-министра. 

 Республиканская партия Армении (РПА) распространила 9-го октября заявление о том, что также не будет выдвигать кандидатуру, но отвергла озвучиваемые Пашиняном сроки досрочных выборов. Однако позднее около двух десятков депутатов от РПА подписались под документом, в котором говорится, что они поддерживают позицию Пашиняна о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 года. Глава фракции АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян заявил 16-го октября, что фракция не намерена выдвигать кандидатуру на пост премьер-министра.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]