Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

NYT: у дома Джорджа Сороса в США нашли взрывное устройство

NYT: у дома Джорджа Сороса в США нашли взрывное устройство

Взрывное устройство было обнаружено в понедельник около дома финансиста Джорджа Сороса в штате Нью-Йорк. Как передает Арменпресс, об этом сообщила на своем сайте газета The New York Times.

По ее информации, на место была вызвана группа саперов, осуществивших управляемый подрыв устройства. Власти города Бедфорд и округа Уэстчестер информировали издание о начале выяснения обстоятельств и мотивов установки взрывного устройства. Его тип пока не уточняется.

Газета не смогла выяснить, находился ли сам Сорос в своем доме, когда взрывное устройство было обнаружено.

Джордж Сорос является основателем и главой хедж-фонда Soros Fund Management и одним из богатейших людей в мире. По данным журнала Forbes, его состояние составляет около $25 млрд. В феврале 2016 года телекомпания СNN сообщила, что Сорос пожертвовал $6 млн на президентскую кампанию кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, соперницы республиканца Дональда Трампа. В 2008 году финансист активно поддерживал президентские амбиции тогда еще сенатора, а впоследствии президента-демократа Барака Обамы.

После победы Трампа на выборах главы государства 2016 года Сорос назвал его сторонником диктатуры и превращения США в мафиозное государство.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]