Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Зограб Мнацаканян встретился с представителем ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольфом Михалкой

Зограб Мнацаканян встретился с представителем ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольфом 
Михалкой

И.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян провел встречу со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа Рудольфом Михалкой.

Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении.

Зограб Мнацаканян поздравил Рудольфа Михалку с назначением на ответственный пост и пожелал удачи. Михалка представил свою повестку деятельности. Стороны коснулись развитий в регионе, обменялись мнениями о перспективах работы офиса спецпредставителя.

По просьбе собеседника Мнацаканян представил внутриполитические события в Армении, подчеркнув, что правительство, действующее на основании мандата от народа, продолжает реформы, направленные на борьбу с коррупцией, верховенство закона, укрепление правосудия, создание равных возможностей в социально и экономической сферах. В этом плане была отмечена важность сотрудничества с ОБСЕ.

Представив позицию и подходы Армении в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, Мнацаканян подтвердил готовность армянской стороны к исключительно мирному урегулированию конфликта в рамках МГ ОБСЕ. В этом плане Мнацаканян подчеркнул, что Армения придает важность формированию атмосферы безопасности и мира, при этом отметив, что международные партнеры должны воздержаться от действий, которые могут привести к гонке вооружений в регионе и усилить опасность дестабилизации.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]