Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Мэр Еревана выразил недовольство работами по вывозу мусора и санитарной очистке, выполняемыми компанией «Санитек»

Мэр Еревана выразил недовольство работами по вывозу мусора и санитарной очистке, 
выполняемыми компанией «Санитек»

В ходе состоявшегося рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян в первую очередь выразил благодарность всем ответственны лицам за должную организацию и проведение мероприятий празднества «Эребуни-Ереван 2800».

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, относительно текущих работ было доложено, что в столице продолжается ежедневный контроль над незаконной уличной торговлей и выбросом мусора в непредусмотренных для этого местах. Выразив недовольство работами по вывозу мусора и санитарной очистке, выполняемыми компанией «Санитек», Айк Марутян отметил, что в этом направлении должен быть рассмотрен механизм организации работ компании.

В сфере градостроительства на прошлой неделе были обнаружены случаи несанкционированного строительства, по которым были составлены административные протоколы. Мэр Айк Марутян поручил ужесточить контроль и применить строгие меры.

«В данной сфере также нам многое предстоит сделать и, чтобы добиться желаемого результата, ожидаю поддержки со стороны полиции. Общество должно осознавать, что в столице впредь не будет случаев несанкционированного строительства, а в случае наличия подобного явления оно будет предотвращено на месте и немедленно»,-отметил мэр.

В ходе совещания мэру столицы было также доложено, что на прошлой неделе по телефонным номерам «горячих линий», действующим в мэрии Еревана, было получено 326 звонков. 241 поднятый гражданами вопрос получил соответствующее решение, остальные 85 находятся на стадии решения. По телефонным номерам «горячих линий», действующим в аппаратах административных районов было получено 92 звонка, из которых по 54 были даны решения, остальные 38 находятся в процессе выполнения. Мэр Айк Марутян сообщил, что впредь он лично будет следить за процессом реагирования на проблемы, поднятые гражданами.

«Впредь я лично буду следить за этими работами и за тем, как мы реагируем на поднятые гражданами проблемы. Служба «Горячая линия» является пульсом нашего города, за которым мы должны следить и узнавать какими проблемами живет город»,-отметил Айк Марутян.

В завершении рабочего совещания коснувшись подготовительного процесса к зимнему сезону, соответствующим управлениям аппарата мэрии и руководителям административных районов столицы мэр Айк Мрутян поручил параллельно с работами, проводимыми в многоквартирных домах столицы, начать аналогичные работы в муниципальных школах, детских садах, спортивных, культурных и медицинских учреждениях.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]