1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Советник Дональда Трампа Рудольф Джулиано посетил Музей-институт Геноцида армян

Советник Дональда Трампа Рудольф Джулиано посетил Музей-институт Геноцида армян

Советник президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани в Армении, и сегодня, 22 октября, он посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» и Музей-институт Геноцида армян. 

Как передает «Арменпресс», он возложил цветы к Мемориалу и сделал в Книге памяти запись: «Геноцид армян не должен быть забыт, поскольку забвение может означать возможность повторения подобных преступлений и в будущем. Признание Геноцида поможет их предотвратить. Бог да упокоит души всех павших, пусть они покоятся с миром». В мемориальном комплексе «Цицернакаберд», прежде чем войти в Музей-институт Геноцида армян, Р. Джулиани ответил на вопрос, должна ли администрация президента США Дональда Трампа признать Геноцид армян. В частности, он сказал: «Считаю, это исторический факт. Но я здесь нахожусь в другом статусе, а именно, с частным визитом».

На просьбу прокомментировать армяно-американские отношения, Р. Джулиани сказал, что это задача двух правительств, и повторил, что он находится в Армении с частным визитом и желает ознакомиться с некоторыми фактами.

Р. Джулиани отметил также, что прекрасно знаком с представителями армянской общины США, однако впервые находится в Армении.

Напомним, что Джулиани прибыл в Ереван для участия в Третьем международном форуме Евразийского партнерства по приглашению председателя Союза армян России Ара Абрамяна.

В этом году Международный деловой форум "Евразийская неделя" проходит под девизом "ЕАЭС – пространство для бизнеса" и будет состоять из двух частей: выставочной и деловой.

Пленарное заседание форума, в котором примут участие вице-премьеры стран Союза, будет посвящено наращиванию потенциала бизнеса в условиях интеграции. На полях форума в Ереване также пройдет заседание Совета ЕЭК.

В целом деловая программа "Евразийской недели" предполагает три трека: стратегический - с обсуждением вопросов будущего развития Союза, отраслевой, посвященный кооперации в приоритетных отраслях, и бизнес-трек с акцентом на взаимодействие крупного, среднего и малого бизнеса ЕАЭС. 

Форум "Евразийская неделя" – ежегодное мероприятие, организованное странами ЕАЭС и ЕЭК. Инициатива его проведения утверждена в мае 2015 года решением пяти премьер-министров государств-членов Союза. Мероприятие включает деловую и выставочную части, способствует установлению B2B- и B2G-контактов.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]