Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

СМИ: Facebook планирует купить фирму, занимающуюся разработками в сфере кибербезопасности

СМИ: Facebook планирует купить фирму, занимающуюся разработками в сфере 
кибербезопасности

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, активно пытается приобрести фирму, занимающуюся разработками в сфере информационной безопасности. Как передает Арменпресс, об этом сообщил в воскресенье интернет-портал The Information, специализирующийся на новостях из сферы индустрии высоких технологий.

По сведениям источников данного ресурса, представители Facebook уже обращались к ряду компаний с предложением об их покупке. С некоторыми из них консультации продолжаются в настоящее время, их названия пока не разглашаются. Предполагается, что о сделке могут объявить до конца текущего года.

Как отмечает интернет-портал, основной причиной такого шага является недавняя атака хакеров, которым удалось взломать около 30 млн аккаунтов в соцсети Facebook. Приобретением указанной компании в Facebook рассчитывают не только укрепить безопасность соцсети, но и продемонстрировать общественности активное противодействие киберпреступникам.

Facebook ранее уже приобрела ряд фирм, работающих в сфере информационной безопасности. В частности, в 2014 году она купила компанию PrivateCore, разрабатывающую программные средства для защиты серверов. Сумма сделки тогда не разглашалась.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]