Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Опрос: американцы проявляют рекордный интерес к промежуточным выборам

Опрос: американцы проявляют рекордный интерес к промежуточным выборам

Американцы проявляют рекордный интерес к предстоящим в ноябре промежуточным выборам в Конгресс США. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты опроса, проведенного совместно газетой The Wall Street Journal и телеканалом NBC.

Согласно полученным данным, 68% участников опроса из числа сторонников Республиканской партии и 72% респондентов-демократов заявили, что очень интересуются выборами. Как подчеркивают специалисты, ранее за всю историю таких социологических исследований The Wall Street Journal и NBC, которые проводятся с 2006 года, столь высоких показателей продемонстрировано не было. По результатам исследования общественного мнения, проведенного газетой и телеканалом в октябре 2014 года перед промежуточными выборами, большой интерес к ним проявляли 59% республиканцев и 47% демократов, передает Арменпресс.

Кроме того, опрос продемонстрировал рост рейтинга президента США Дональда Трампа до наиболее высокого показателя с того момента, как The Wall Street Journal и NBC начали оценивать его популярность в феврале 2017 года после инаугурации. Не менее 47% респондентов сообщили, что положительно относятся к работе Трампа на посту главы администрации США, отрицательно - 49%. Остальные не ответили.

В октябре 2017 года, к примеру, согласно результатам исследования газеты и телеканала, то, как Трамп справляется с обязанностями президента, одобряли лишь 38%. Противоположного мнения придерживались 58%.

Опрос был проведен по телефону в период с 14 по 17 октября среди 900 совершеннолетних американцев, имеющих право голоса.

 

.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am