Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Будем ценить и хранить настоящее, будем созидать завтрашний  Ереван — послание  Ара Баблояна  по случаю  2800-летия  Еревана

Будем ценить и хранить настоящее, будем созидать завтрашний  Ереван — послание  Ара 
Баблояна  по случаю  2800-летия  Еревана

Спикер НС  РА  Ара Баблоян  направил поздравительное  послание   по случаю  2800-летия  Еревана.

Об этом Арменпресс сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ НС РА.

Дорогие  соотечественники,

Поздравляю вас 2800-летием основания  столицы. Из города-крепости Ереван превратился в  быстро развивающийся, прекрасный город, из оборонительного сооружения – в подвиг градостроения, приобрел уникальный – таманяновский  облик, создал свою  неповторимую – ереванскую атмосферу. Это столица мирового армянства. Это город нашей любви, заботы и гордости – символ возрождения и развития  Армении и армянства. 

Сегодня Ереван не только административный  центр Армении, это научная, экономическая, образовательная и культурная столица, где  перемежаются  разные  слои истории, где веками развивалась армянская общественно-политическая мысль, где  общеармянские  идеи стали реальностью.

Ереван сегодня в числе  мировых столиц, идущих по пути стабильного развития, он живет в  духе нового времени, развивается в своей  классической красоте  и колорите. 

В этот праздничный день, окидывая взглядом 2800 лет, пройденных Ереваном, с благодарностью вспоминая строителей  нашего города, мы должны  с  особой  признательностью отметить и тех, кто своим кропотливым трудом делает все для  развития  и благоустройства Еревана, чтобы сделать его центром новаторских подходов  в  сфере общественного управления  и других областях.

Армения  много сделала для  благоденствия  Еревана, и Ереван отплатил ей  щедро, став путеводным городом для  всей страны, своими образовательными, научными, промышленными и другими возможностями способствуя развитию и процветанию далеких и близких, больших и малых городов  страны. 

Дорогие  соотечественники,

Сегодня праздник  для  нас всех, и я  вновь поздравляю нас с 2800-летием нашего  Еревана. 

Будем ценить и хранить настоящее, будем созидать завтрашний  Ереван», - говорится в послании.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]