1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

И.о. премьер-министра Армении и спикер парламента Ливана высоко оценили двусторонний политический диалог

И.о. премьер-министра Армении и спикер парламента Ливана высоко оценили 
двусторонний политический диалог

В рамках рабочего визита в Ливан исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сегодня встретился со спикером парламента Ливана Набихом Берри.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата премьер-министра РА, выразив благодарность за теплый прием, исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения высоко оценил вклад спикера парламента Ливана в реализации инициатив по укреплению армяно-ливанской дружбы.

Набих Берри приветствовал визит Никола Пашиняна в Ливане, отметив, что он придаст новый импульс дружественным отношениям между двумя странами.

Собеседники отметили важность роли армянской общины Ливана в качестве связующего две страны и укрепляющего отношения звена. Никол Пашинян отметил, что дружественный Ливан, как и в трагические моменты истории, так и сейчас находится рядом с Арменией, внося свой вклад в осуждение преступления геноцида. В свою очередь Набих Берри высоко оценил роль и вклад ливанских армян в развитие страны. “Наши братья армяне представлены в парламенте и правительстве Ливана, и они вносят большой вклад в прогресс Ливана”, - сказал он.

В контексте дальнейшего углубления отношений между двумя странами исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армении и спикер парламента Ливана подчеркнули важность расширения межпарламентских связей и активной работы групп дружбы. Спикер парламента Ливана отметил, что Армения для Ливана может стать окном в Европу, а Ливан для Армении - окном на Ближний Восток, и необходимо активно работать над достижением конкретных результатов в этом направлении.

Собеседники также обменялись мнениями о текущей политической ситуации и событиях в обеих странах.

В контексте постоянных усилий по обеспечению региональной безопасности Никол Пашинян и Набих Берри подчеркнули важность участия Армении в миротворческой миссии ЮНИФИЛ в Ливане.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]