Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Венецианская комиссия не будет препятствовать процессу устойчивого развития Армении

Венецианская комиссия не будет препятствовать процессу устойчивого развития Армении

По приглашению Европейской (Венецианской) комиссии за демократию через право с рабочим визитом в Венеции находится и.о. первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян.

19 октября исполняющий обязанности первого заместителя премьер-министра Арарат Мирзоян встретился с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио. В ходе встречи г-н Мирзоян выразил благодарность правительству за эффективное сотрудничество с Венецианской комиссией.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе правительства, после встречи Арарат Мирзоян выступил на 116-м пленарном заседании Венецианской комиссии. Он представил комиссии реформы Избирательного кодекса Армении и предложенные основные изменения в Кодексе.

В результате обсуждения Венецианская комиссия подтвердила свои рекомендации о том, что поправки в Избирательном кодексе должны проводиться по крайней мере за год до выборов, но отметила, что в Армении создана особая ситуация и, в таких обстоятельствах, Венецианская комиссия не будет препятствовать процессу устойчивого развития страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]