Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Пашинян считает важным ликвидацию транзитного пути наркотиков через Сюникскую область

Пашинян считает важным ликвидацию транзитного пути наркотиков через Сюникскую 
область

Сюникская область Армении имеет стратегическое значение. Это крупный промышленный центр. Кроме того, это единственная область, которая граничит с Ираном. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал и.о. премьер-министра Никол Пашинян во время предвыборного митинга блока «Мой шаг» в Капане.

«Если Ереван является головой Армении, то Сюник является хребетом Армении, даже Арцаха», - сказал Пашинян, добавив, что единственная дорога, соединяющая Армению и Иран, проходит через Сюник.

«У нас две границы, с Грузией и с Ираном. У нас есть три дороги в Грузию, но Сюник - единственная область, связывающая Армению с Ираном. Именно по этой причине Сюник имеет стратегическое значение», - сказал он.

И.о. премьер-министра отметил с сожалением, что в Сюнике часто выставляются случаи наркотрафика. «Часть этих наркотиков экспортируется из Армении, ставя под угрозу репутацию страны, и некоторая часть остается здесь, ставя под угрозу здоровье молодежи. Было бы наивно думать, что в это преступление вовлечены только иностранцы», - подчеркнул Пашинян, добавив, что для него основная задача - ликвидировать маршрут транзита наркотиков через Сюникскую область.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]