Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Опрос: рейтинг партийного блока Меркель обновил очередной антирекорд

Опрос: рейтинг партийного блока Меркель обновил очередной антирекорд

Рейтинг германских Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) остается на рекордно низком уровне. Таковы опубликованные в пятницу результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу телеканала ARD.

Сейчас за консерваторов готовы отдать голоса 25% жителей ФРГ, что на один процентный пункт меньше, чем неделей ранее. Социал-демократическую партию Германии (СДПГ), которая вместе с блоком Ангелы Меркель входит в правящую коалицию, поддерживают 14%. "Для обеих партий это худший рейтинг за все время, что ARD проводит опросы", - говорится в сообщении. Второе место в рейтинге политической популярности занимают "зеленые" - 19%, за правую "Альтернативу для Германии" сейчас готовы голосовать 16% электората, Левая партия пользуется поддержкой 9% избирателей, либералы - 11%, передает Арменпресс.

В опросе приняли участие 1040 человек.

По версии другой социологической службы - Emnid - рейтинг ХДС/ХСС демонстрирует минимум с позапрошлой недели. 7 октября он составлял 27%, а 14-го - 26%.

Результаты исследования опубликованы на фоне прошедших в прошлое воскресенье выборов в федеральной земле Бавария. Там существенно ослабли позиции ХСС, который утратил парламентское большинство, и СДПГ. Наблюдатели расценили это как серьезный удар по консерваторам и по федеральному правительству Меркель.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]