Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Возбуждено уголовное дело по факту нанесения ущерба зданию по адресу Арами, 23 — культурно-историческому памятнику

Возбуждено уголовное дело по факту нанесения ущерба зданию по адресу Арами, 23 — 
культурно-историческому памятнику

2 октября в прокуратуре Еревана было получено письменное сообщение о том, что на территории, примыкающей к зданию по адресу Арами, 23 — культурно-историческому памятнику, в результате земляных работ без разрешения  надлежащего органа, нанесен ущерб самому зданию.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе прокуратуры Еревана, письмо направлено в Управление прокуратуры – для  подготовки материалов и возбуждения уголовного дела по факту нанесения ущерба.

Выяснилось, что ЗАО «Олд сити», имеющее лицензию на проведение строительных работ на ул.Бюзанда 26/1, 20 сентября 2017г. заключило подряд на строительные работы с ООО «Авагянбридж», которое с сентября 2017г. по март 2018г. проводило строительные работы по указанному адресу с нарушением требований безопасности зон охраны и режима эксплуатации памятников, а также правил защиты примыкающих к охраняемым памятникам территорий, что предусмотрено Законом РА «Об охране  и эксплуатации недвижимых историко-культурных памятников  и примыкающих территорий». 

В результате был нанесен ущерб территории, примыкающей к зданию  по адресу Арами, 23 — культурно-историческому памятнику, где с 2002г. действует хор «Маленькие  певцы Армении».

В Ереванском управлении полиции РА возбуждено уголовное дело по указанному факту по ч.1 ст.264.

Примечание: лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, предусмотренном УК РА и решением суда, вступившим в силу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]