Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Тысячи человек простились с жертвами трагедии в Керчи

Тысячи человек простились с жертвами трагедии в Керчи

Жители Крыма простились в пятницу с 17-ю жертвами керченской трагедии в политехническом колледже, еще нескольких предадут земле на родине - за пределами Крымского полуострова,передает Арменпресс.

Отдельно пройдут похороны Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу в учебном заведении. "Родственники стрелка еще не обратились (за телом)", - сказал "Интерфаксу" представитель администрации Керчи.

Церемония прощения с погибшими проходила на главной площади Керчи. Проводить их в последний путь пришли тысячи жителей города и представители руководства Крыма: глава республики Сергей Аксенов и спикер парламента Владимир Константинов. Траурную акцию транслировали крымские телеканалы.

"Эта трагедия разделила нашу жизнь, жизнь нашего города на "до" и "после". То, что будет "после", - зависит от нас. Мы должны объединиться, помочь родственникам пережить эту страшную трагедию. Керчане, мы должны быть вместе", - сказал глава администрации города Сергей Бороздин.

Как сообщалось, 17 октября 18-летний Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, включая самого стрелка. В больницах Крыма, Краснодарского края и Москвы находятся 43 пострадавших.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по статье "теракт", но позже его переквалифицировали на статью "убийство".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]