Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Министр финансов Франции отменил свое участие в конференции по инвестициям в Эр- Рияде

Министр финансов Франции отменил свое участие в конференции по инвестициям в Эр-
Рияде

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр отменил поездку на международную конференцию по инвестициям в Саудовской Аравии в связи с исчезновением журналиста Джамаля Хашкаджи. Как передает Арменпресс, об этом он сообщил в четверг в интервью телеканалу Public Senat.

"Я не поеду в Эр-Рияд на следующей неделе", - сказал Ле Мэр. "Президент республики очень четко сказал о серьезности произошедших фактов", - отметил министр, комментируя дело Хашкаджи. "Я вчера сообщил своему саудовскому коллеге о том, что не буду участвовать в этом форуме. И я думаю, он может прекрасно понять, что в нынешних условиях министр экономики Франции не поедет в Эр-Рияд", - сказал Ле Мэр. Он подчеркнул, что самое главное сейчас - установить правду.

Наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд проведет международную конференцию по инвестициям (Future Investment Initiative) с 23 по 25 октября с целью продвижения его программы по реформированию экономики королевства.

Саудовский журналист Джамаль Хашкаджи, известный критическими высказываниями о нынешней политике Эр-Рияда, отправился 2 октября в генконсульство своей страны в Стамбуле для оформления документов и с тех пор не выходил на связь.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]