1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Корея в Армении

Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Корея в 
Армении

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Корея в Армении У Юн-Гына.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата премьер-министра Армении, приветствуя посла в правительстве, Никол Пашинян отметил: “Мы придаем важность непрерывному развитию армяно-корейских отношений в том контексте, что Армения желает осуществить революцию в экономической политике, которая произошла в Республике Корея”.

Исполняющий обязанности премьер-министра подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в привлечении инвестиций из Республики Корея и осуществлении совместных программ. По словам исполняющего обязанности главы правительства, Армения в одностороннем порядке освободила граждан Кореи от визового требования, и выразил надежду, что это будет способствовать укреплению связей между гражданами обеих стран и увеличению туристических потоков. Никол Пашинян, говоря о политических событиях на Корейском полуострове, приветствовал направленные на снижение напряженности шаги.

У Юн-Гын поблагодарил за прием и передал Николу Пашиняну теплые поздравления от президента Республики Корея. Посол подчеркнул, что правительство его страны готово поделиться с армянскими партнерами опытом экономической политики и добавил, что они также заинтересованы в развитии двустороннего экономического сотрудничества.

Он выразил уверенность, что Соглашение о поощрении инвестиций и взаимной защите, которое будет подписано в Ереване 19 октября, придаст новый импульс расширению предпринимательских связей. У Юн-Гын сообщил, что в эти дни в Армении находится ряд корейских бизнесменов, изучающих инвестиционный климат в Армении и заинтересованных в реализации инвестиционных программ. Посол также поблагодарил Никола Пашиняна за поддержку мирного урегулирования между двумя Кореями.

Никол Пашинян выразил уверенность, что вышеуказанное соглашение будет способствовать углублению двусторонних экономических связей и увеличению объема товарооборота. Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения поздравил Республику Корея в связи с тем, что страна в качестве наблюдателя впервые приняла участие в саммите Международной организации Франкофонии, и поблагодарил правительство Кореи за оказанную Армении поддержку, а также помощь сирийским армянам, которые эмигрировали в Армению.

Собеседники также обменялись мнениями по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Никол Пашинян поблагодарил Республику Корея за сбалансированную позицию по карабахскому вопросу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]