Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Начинается процесс опубликования докладов: предложения ЗПЧ по гарантированию прав человека в вооруженных силах

Начинается процесс опубликования докладов: предложения ЗПЧ по гарантированию прав 
человека в вооруженных силах

Вопрос гарантирования прав человека в вооруженных силах – одно из основных направлений в работе Защитника прав человека Армении. В этой отрасли уже установилось эффективное сотрудничество Защитника прав человека с МО Армении. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба Защитника прав человека Армении.

В годовом докладе Защитника прав человека Армении за 2017 год большой отдел посвящен защите прав человека и основных свобод среди военнообязанных, в частности, проблемам, связанным с неполноценным урегулированием этих вопросов, а также предложениям по решению этих проблем.

Согласно докладу, подняты обращенные к Защитнику прав человека Армении обращения и жалобы, посещения военных учреждений на их основании, сообщения в СМИ и пр.

Офис Защитника прав человека Армении начинает процесс публикации докладов, данные будут представлены в виде инфографики.

Предложения Защитника прав человека Армении относительно предоставления военнослужащим и членам их семей нефинансовых льгот, а также пакет законодательных инициатив по основаниям полученных обращений и жалоб размещен на стр. 266-302 доклада.

 С годовым докладом Защитника прав человека Армении за 2017 год можно ознакомиться  здесь.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]