1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

ППА остается верной политическим договоренностям с Николом Пашиняном: Наира Зограбян

ППА остается верной политическим договоренностям с Николом Пашиняном: Наира 
Зограбян

ППА остается верной политическим договоренностям с Николом Пашиняном и не будет выдвигать своего кандидата на пост премьер-министра Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказала депутат от фракции «Царукян» Наира Зограбян.

 «Мы верны договоренностям. Через 2 недели состоится роспуск парламента – в силу закона. Сценарий самороспуска, думаю, будет в соответствии с нашими договоренностями. ППА остается верной политическим договоренностям с Николом Пашиняном и не будет выдвигать своего кандидата на пост премьер-министра Армении»,- сказала депутат от фракции «Царукян» Наира Зограбян.

По ее словам, одно очевидно – через 3 недели в Армении будет иная политическая ситуация.

По поводу участия в выборах блоком или в одиночку депутат от фракции «Царукян» Наира Зограбян сказала, что пока таких обсуждений в партии не велось, однако они состоятся в ближайшее время, о чем ППА сообщит дополнительно.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян подписали 8-го октября меморандум о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении в декабре текущего года.

16-го октября Премьер-министр Армении Никол Пашинян ушел с отставку. Как сообщает Арменпресс, об этом премьер-министр заявил в прямом эфире Общественного телевидения.

«Как я уже говорил, сегодня я ухожу в отставку с поста премьер-министра Республики Армения», - сказал Пашинян.

Премьер-министр Никол Пашинян не исключил, что в течение 14 дней после ухода в отставку, по крайней мере на первом этапе, может выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра Армении. Как сообщает Арменпресс, Пашинян сообщил об этом на встрече с представителями парламентской фракции «Елк».

Дорогие коллеги, я рад видеть вас на этом важном этапе, чтобы обсудить сложившуюся сегодня ситуацию, и это новый этап, который мы начинаем. До этого я хотел бы сказать, что я высоко ценю тот путь, который мы вместе прошли.

Конечно, в этот переходный период мы должны прийти к определенному согласию, чтобы суметь эффективными шагами продвигаться вперед и достичь досрочных парламентских выборов. В течение этого периода для обеспечения определенных правовых процессов необходимо, чтобы фракция «Елк» сыграла активную роль в ближайшие 14 дней.

Велика вероятность, таков также совет юристов, чтобы за эти 14 дней, хотя бы на первом этапе я выдвинул свою кандидатуру на посту премьер-министра, чтобы процесс полностью соответствовал букве и духу закона, конечно, буду выдвигаться с тем, чтобы не быть избранным. И я также хотел бы обсудить этот вопрос, заранее договориться и, конечно же, обсудить текущую политическую ситуацию. Хотя мы находились в постоянном контакте, в том числе во время кризиса, но очень приятно еще раз, обсудить все, спасибо, что приняли приглашение”, - отметил Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]