Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Politico: Трамп рассматривает кандидатуру Науэрт на должность постпреда США в ООН

Politico: Трамп рассматривает кандидатуру Науэрт на должность постпреда США в ООН

Президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт на должность постпреда США в ООН. Как передает Арменпресс, об этом во вторник сообщила газета Politico со ссылкой на источники в администрации США.

"Науэрт стала близка к госсекретарю Помпео, с которым она во вторник отправилась в Саудовскую Аравию. Сотрудники Белого дома считают ее способной выступить в защиту внешней политики администрации Трампа. Она также является главным кандидатом на должность пресс-секретаря Белого дома, которая заменит Сару Сандерс, когда она уйдет, хоть эта работа и менее привлекательна в связи с сокращением количества пресс-брифингов в последние два месяца", - сообщает газета.

Сама Науэрт не стала комментировать изданию информацию о своем возможном назначении на эту должность, в Белом доме также отказались от комментариев.

Ранее Трамп заявил, что рассматривает не менее пяти кандидатур на должность постпреда США при ООН. Позже стало известно, что президент исключил из данного списка своего экс-советника Дину Пауэлл. По данным агентства Reuters, возможность ее возвращения в команду Трампа встретила сопротивление в Белом доме. Нынешний постпред США при ООН Никки Хейли, занимающая этот пост с января 2017 года, 9 октября объявила о своей отставке. Как ожидается, она покинет должность в январе следующего года.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am